Städtische Katholische Grundschule Kornelimünster

KGS Kornelimünster *Abteigarten 15 * 52076 Aachen * Tel. 02408/2206 * Fax: 02408/ 921278 * Mail: kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Home     Leitbild     Wir über uns     Schulleben     Termine     SpielRaum-Betreuung     Eindrücke     Infos für Schulneulinge
Förderverein     Kontakt     Datenschutzerklärung

Unser Team

Unterrichtszeiten

Gut zu wissen!

Mitwirkung
der Eltern


Ansprechpartner
 

Das Lehrerkollegium
Gudrun Brandt
Lisa Stempel
Nina Rutte
Jutta Aehling
Ellen Teschner
Silke Ebel
Elke Conrads
Annika Willms
Melisa Coskun
Daniela Fröhlich
Susanne Schramm
Elke Gast

Schulleiterin:
Silke Ebel

Sekretärin:
Claudia Eilert (nicht im Bild

Hausmeister:
Matz Sprenger
 

Team

Silke Ebel

kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Elke Gast

gast@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Susanne Schramm

schramm@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Annika Willms

willms@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Eka Conraths

conraths@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Melisa Coskun

coskun@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Daniela Fröhlich

froehlichtheissen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Jutta Aehling

aehling@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Gudrun Brandt

brandt@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Ellen Teschner

teschner@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Nina Rutte

rutte@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Lisa Stempel

stempel@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Schulleitung

Hausmeister

Impressum