Städtische Katholische Grundschule Kornelimünster

KGS Kornelimünster *Abteigarten 15 * 52076 Aachen * Tel. 02408/2206 * Fax: 02408/ 921278 * Mail: kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Home       Leitbild       Wir über uns       Schulleben       Termine       SpielRaum-Betreuung       Galerie       Umbau       Infos für Schulneulinge
Förderverein       Kontakt       Datenschutzerklärung

KGS Kornelimünster
Abteigarten 15
52076 Aachen

Tel. 02408 / 2206
Fax: 02408 / 921278

Mail:
kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Schulleiterin:
Silke Ebel

Sekretariat:
Gabriele Hoffmann:
(Öffnungszeiten)
Mo-Fr: von 7:45 - 11:30 Uhr

Hausmeister:
Matz Sprenger
Tel.: 0151 / 57142071

Spielraum
Tel.: 02408 / 607003
SpielRaum-Büro:
 (Montag   8.00 – 9:30 Uhr
 Mittwoch 12:00 – 15:00 Uhr
 Freitag     8:00 bis 11:00 Uhr)
Brigitte Herpertz
Tel.: 0163/2179623

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2018/2019                    

Aehling

Aehling@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Freitag

09:00 – 10:00 Uhr

Besprechungsraum

Brandt

Brandt@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Montag

08:00 – 09:00 Uhr

Bücherei

Depoutot

Depoutot@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Donnerstag

11:00 – 12:00 Uhr

Besprechungsraum

Fohrer

daniela.fohrer@mail.aachen.de

Freitag

08:15 – 09:00 Uhr

Konrektorenzimmer

Hansen

Hansen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Donnerstag

09:00 – 09:45 Uhr

Besprechungsraum

Mohnhoff

Mohnhoff@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Dienstag

11:00 – 12:00 Uhr

Besprechungsraum

Stempel

Stempel@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Mittwoch

10:00 – 11:00 Uhr

Besprechungsraum

Rupp-Franksen

Rupp-Franksen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Dienstag

14:00 - 15:00 Uhr

Besprechungsraum

Impressum