Städtische Katholische Grundschule Kornelimünster

KGS Kornelimünster *Abteigarten 15 * 52076 Aachen * Tel. 02408/2206 * Fax: 02408/ 921278 * Mail: kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Home     Leitbild     Wir über uns     Schulleben     Termine     SpielRaum-Betreuung     Aktuelle Eindrücke     Umbau     Infos für Schulneulinge
Förderverein     Kontakt     Datenschutzerklärung

KGS Kornelimünster
Abteigarten 15
52076 Aachen

Tel. 02408 / 2206
Fax: 02408 / 921278

Mail:
kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Schulleiterin:
Silke Ebel

Sekretariat:
Claudi Eilert
(Öffnungszeiten)
Mo-Fr: von 07:30 - 12:00 Uhr

Hausmeister:
Matz Sprenger
Tel.: 0151 / 57142071

Spielraum
Tel.: 02408 / 607003
SpielRaum-Büro:
 (Montag   8.00 – 9:30 Uhr
 Mittwoch 12:00 – 15:00 Uhr
 Freitag     8:00 bis 11:00 Uhr)
Brigitte Herpertz
Tel.: 0163/2179623

Silke Ebel

kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Annika Willms

Willms@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Daniela Fohrer

daniela.fohrer@mail.aachen.de

Katrin Gülpen

Guelpen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Verona Depoutot

Depoutot@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Gudrun Brand

Brandt@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Ellen Teschner

teschner@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Jutta Aehling

Aehling@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Susanne Schramm

Schramm@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Daniela Fröhlich

froehlichtheissen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Marie Schüller

schueller@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Elke Gast

ElkeGast@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Lisa Stempel

Stempel@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Impressum