Städtische Katholische Grundschule Kornelimünster

KGS Kornelimünster *Abteigarten 15 * 52076 Aachen * Tel. 02408/2206 * Fax: 02408/ 921278 * Mail: kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Home       Leitbild       Wir über uns       Schulleben       Termine       SpielRaum-Betreuung       Galerie       Umbau       Infos für Schulneulinge
Förderverein       Kontakt

KGS Kornelimünster
Abteigarten 15
52076 Aachen

Tel. 02408 / 2206
Fax: 02408 / 921278

Mail:
kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Schulleiterin:
Silke Ebel

Sekretariat:
Gabriele Hoffmann:
(Öffnungszeiten)
Mo-Fr: von 7:45 - 11:30 Uhr

Hausmeister:
Matz Sprenger
Tel.: 0151 / 57142071

Spielraum
Tel.: 02408 / 607003
SpielRaum-Büro (Mi. 10.30 – 12.30 & Do. 8.15 – 10.15 Uhr):
Sabine Kammeier
Tel.: 0163/2179623

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2017/2018                    

Aehling

Aehling@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Donnerstag

11.00 – 11.50 Uhr

Besprechungsraum

Brandt

Brandt@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Mittwoch

11.00 – 11.50 Uhr

Besprechungsraum

Depoutot

Depoutot@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Freitag

10.15 –  11.00 Uhr

Besprechungsraum

Fohrer

Fohrer@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Freitag

11.00 –11.50 Uhr

Konrektorenzimmer

Hahn

Hahn@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Montag

12.50 – 13.35 Uhr

 

Hansen

Hansen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Montag

11.00 – 11.50 Uhr

Besprechungsraum

Mohnhoff

Mohnhoff@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Donnerstag

10.15 – 11.00 Uhr

 

Reinartz

Reinartz@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Mittwoch

12.50 – 13.35 Uhr

Besprechungsraum

Stempel

Stempel@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Montag

10.00 – 11.00 Uhr

Besprechungsraum

Willms

Willms@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Mittwoch

9.00 - 9.45 Uhr

 

Impressum