Städtische Katholische Grundschule Kornelimünster

KGS Kornelimünster *Abteigarten 15 * 52076 Aachen * Tel. 02408/2206 * Fax: 02408/ 921278 * Mail: kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Home       Leitbild       Wir über uns       Schulleben       Termine       SpielRaum-Betreuung       Galerie       Umbau       Infos für Schulneulinge
Förderverein       Kontakt       Datenschutzerklärung

Unser Team

Unterrichtszeiten

Gut zu wissen!

Mitwirkung
der Eltern


Ansprechpartner
 

Ansprechpartner

Das Kollegium:

Schulleiterin

Silke Ebel

kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Vertretung

Daniela Fohrer

Fohrer@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 1a

Gudrun Brandt

Brandt@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 1b

Lisa Stempel

Stempel@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 2a

Jutta Aehling

Aehling@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 2b

Verena Depoutot

Depoutot@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 3a

Dorothée Hansen

Hansen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 3b

Daniela Fohrer

Fohrer@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 4a

Annika Willms

Willms@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 4b

Charlotta Mohnhoff

Mohnhoff@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Fachlehrerin

Monika Darwiche

Darwiche@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Referendarin

Marta Werner

Werner@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Referendarin

Susanne Schramm

Schramm@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Wer arbeitet noch an unserer Schule?
Sekretärin: Gabriele Hoffmann
Hausmeister: Matz Sprenger

Spielraum-Betreuung:
Erika Mohl
Camilla Sindern
Irene Gotzen
Christina Schimpe
Christa Lua-Reusch
Ulla Schroeer
Ira Wieser
Esther Breuer

Aushilfspersonal:
Kevin Gerats
Brigitte Pfeifer
Elsbeth Siemons
Antonia Schumacher

Küchenpersonal:
Elke Meisen
Birgit Tölle

Die Mitglieder der Schulpflegschaft und der Schulkonferenz werden in jedem Schuljahr neu gewählt.
Unsere derzeitige Vorsitzende ist Frau Hauer. Ihre Vertreterin ist Frau Kanthak

Es gibt an unserer Schule auch einen Förderverein. Die Vorstandsmitglieder werden regelmäßig neu gewählt.
Unsere derzeitige Ansprechpartnerin ist die 2. Vorsitzende Erika Mohl.

Impressum