Städtische Katholische Grundschule Kornelimünster

KGS Kornelimünster *Abteigarten 15 * 52076 Aachen * Tel. 02408/2206 * Fax: 02408/ 921278 * Mail: kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Home       Leitbild       Wir über uns       Schulleben       Termine       SpielRaum-Betreuung       Galerie       Umbau       Infos für Schulneulinge
Förderverein       Kontakt       Datenschutzerklärung

Unser Team

Unterrichtszeiten

Gut zu wissen!

Mitwirkung
der Eltern


Ansprechpartner
 

Ansprechpartner

Das Kollegium:

Schulleiterin

Silke Ebel

kgs.kornelimuenster@mail.aachen.de

Vertretung

Daniela Fohrer

daniela.fohrer@mail.aachen.de

Klasse 1a

Kathrin Gülpen

Guelpen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 1b

Verena Depoutot

Depoutot@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 2a

Gudrun Brandt

Brandt@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 2b

Lisa Stempel

Stempel@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 3a

Jutta Aehling

Aehling@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 3b

Susanne Schramm

Schramm@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 4a

Dorothée Hansen

Hansen@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Klasse 4b

Daniela Fohrer

Daniela.fohrer@mail.aachen.de

 

Charlotte Mohnhoff

Mohnhoff@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Fachlehrerin

Dunja Bokan-Bairic

 

Fachlehrerin

Frau Teschner

Teschner@grundschule-ac-kornelimuenster.de

Wer arbeitet noch an unserer Schule?
Sekretärin: Gabriele Hoffmann
Hausmeister: Matz Sprenger

Spielraum-Betreuung:
Birgit Frenken
Brigitte Pfeiffer
Camilla Sindern
Christa Lua-Reusch
Christina Schimpe
Elsbeth Siemons
Erika Mohl
Ira Wieser
Irene Gotzen
Kevin Gerats
Ulla Schröer

Zusätzlich unterstützen:
Lena Güntner

Küchenpersonal:
Elke Meisen
Birgit Tölle

Die Mitglieder der Schulpflegschaft und der Schulkonferenz werden in jedem Schuljahr neu gewählt.
Unsere derzeitige Vorsitzende ist Frau Hauer. Ihre Vertreterin ist Frau Kanthak

Es gibt an unserer Schule auch einen Förderverein. Die Vorstandsmitglieder werden regelmäßig neu gewählt.
Unsere derzeitige Ansprechpartnerin ist die 2. Vorsitzende Erika Mohl.

Impressum